銷售熱線:027 8573 0573
產品分類
搜索:
 

 

承裝(修、試)電力設施許可證所需施工機具設備條件及監督檢查


一、許可證年度自查
1.許可證年度自查如何開展?
  ?答:按照《國家能源局關于進一步做好承裝(修、試)電力設施許可管理簡政放權放管結合優化服務有關工作事項的通知》規定,持證單位自查工作由所在地派出能源監管機構根據轄區監管工作實際自行組織開展。
2.許可證年度自查,應提交那些資料?
 答:(1)法定代表人簽字確認的自查報告;
(2)單位法人營業執照副本復印件;
(3)承裝(修、試)電力設施許可證副本復印件。
針對在自查工作中發現存在問題的持證單位,各派出能源監管機構可根據有關規定,要求其另行補充報送相關材料。
3.逾期未提交資料,還能進行自查嗎?
答:根據《承裝(修、試)電力設施許可證監督管理實施辦法》規定,承裝(修、試)電力設施單位未按照派出能源監管機構規定報送年度自查材料的,派出能源監管機構責令限期改正。逾期未改的,由派出能源監管機構向社會公告,并依法給予行政處罰。

 

 

 

 

                 
综合色情